Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Übersicht der Erfolge

bei Deutschen Meisterschaften
ab 1998
(Plätze 1 - 3)

 

Platz 1

Platz 2

Platz 3

Gesamt

Deutsche

Schülermeisterschaften

2 x


1x 2015

1x 2003

2 x


1x 2001
1x 1999

2 x


1x 2008
1x 2006

6

Deutsche

Jugendmeisterschaften

3 x

1 x 2017
2 x 2004

5 x

1x 2012
1x 2008
1x 1999
1x 1997
1x 1994

9 x

1 x 2017
1x 2011
1x 2008
1x 2004
1x 2003
1x 2000
1x 1998
1x 1995
1x 1994

17

Deutsche

Juniorenmeisterschaften

6 x


1 x 2009
2 x 2003
1 x 2001
1 x 1998
1 x 1990

3 x


1x 2018

1x 2009
1x 2007

5 x


1x 2007
1x 2000
1x 1999
1x 1995
1x 1994

14

Deutsche Meisterschaften

(Leistungsklasse "Ü 18")

1 x


1 x 1999

7 x


1 x 2002
1 x 2001
1 x 2000
1 x 1999
1 x 1998
1 x 1991

12 x


1x 2008
1x 2007
2x 2003
2x 2000
1x 1998
1x 1996
2x 1994
2x 1993

20

Deutsche Meisterschaften

Senioren "Ü 30"

1 x


1 x 2007

   

1

Siebel, Lukas DEUTSCHER MEISTER Kumite Junioren 2009 !!!! Herzlichen Glückwunsch
 
Siebel, Lukas 3. Platz Europameisterschaft 2011 in Novi Sad/Serbien
Stampfl, Bastian 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 in Erfurt
 
Otto, Albert 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 in Berlin
 
Buchheim, Alexander DEUTSCHER MEISTER Kumite Schüler -53 kg 2015 in Ludwigsburg !!!
Herzlichen Glückwunsch
 
Elbert, Franziska 5. Platz Duetsche Meisterschaft Kumite Schüler w - 49 kg 05.11.16 in Ilsenburg/Harz
 

Hehl, Leonida, 5. Platz Deutsche Meisterschaft im Einzel Kumite

Leistungsklasse w -50 kg und BRONZE im RKV-Team am 08.04.17 in Neumünster

 

Buchheim, Alexander, DEUTSCHER MEISTER  Kumite Jugend -57 kg

Hehl, Konstantin, Bronze, Kumite Jugend -57 kg

2017 in Erfurt

Erfolge von SportlerInnen und Teams des KSV Wirges

bei Welt - Europa- und Deutschen Meisterschaften im Kumite seit 1990
(nur Plätze 1 - 3)

Name

Welt

Meisterschaft

Europa

Meisterschaft

Deutsche

Meisterschaft

Gesamt
Brettnacher, Jan
 
 
3. Pl. 2000
Jgd. 3. Pl. 1995
2
Brettnacher, Mark
 
 
2. Pl. 2001
Jun. 1. Pl. 1998
2
Bode, Sascha
 
 
Ü 30 1. Pl. 2007
1
Grezella, Lukas
Jun. 2. Pl. 2003
3 Platz Team 2008
3. Platz 2004
3. Pl. 2008
3. Pl. 2007
2. Pl. 2005
Jun. 1. Pl. 2003
(Gew.-Kl. + Allk.)
3. Pl. 2003
Jun. 1. Pl. 2002
Jgd. 3. Pl. 2000
11
Kallabis, Carolin
 
 
Jun. 3. Pl. 2000
Jgd. 2. Pl. 1999
Jgd. 3. Pl. 1998
3
Koca, Ebru
 
 
Jun. 3. Pl. 2007
Jgd. 3. Pl. 2004
Schl. 1. Pl. 2003
Schl. 2. Pl.2001
4
Köhler, Jens
 
 
2. Pl. 1999
3. Pl. 1998
3. Pl. 1993
3
Leinweber, Benedikt
 
 
Schl. 3. Pl. 2006
1
Mut, Ali
 
 
Jun. 3. Pl. 1995
Jgd. 3. Pl. 1994
2
Scharf, Frank
 
 
Jun. 1. Pl. 1990
1
Spohr, Thomas
 
 
Jgd. 2. Pl. 1997
1
Spröde,Ivo
 
 
Jgd. 3. Pl. 2008
1
Tadayon, Amin
 
 
2. Pl. 2000
1. Pl. 1999
2. Pl. 1998
3. Pl. 1996
Jun. 3. Pl. 1994
3. Pl. 1994
2. Pl. 1992
7
Teperschmidt, Alex
 
 
Jun. 2. Pl. 2007
Jgd. 1. Pl 2004
Jgd. 3. Pl. 2003
3
Unger, Guido
Shotokan"
2. Platz 1995
"Shotokan"2. Pl. Einzel und Team
3. Pl. 1994
3. Pl. 1993
5
Vroomen, Rene
 
 
Jgd. 2. Pl. 2008, 2. Platz 2009
2
Wolfram, Anna
 
 
Schl. 2. Pl. 1999
1
Kumite Team
männlich
 
 
Jgd. 1. Pl 2004
3. Pl. 2003
2. Pl. 2002
3. Pl. 2000
Jun. 3. Pl. 1999
2. Pl. 1999
Jgd. 2. Platz 1994
7
 
59